Teamfight Tactics
Стратегическая игра, в которой вы бросаете вызов семи соперникам и собираете сильную команду из чемпионов League of Legends, чтобы она сражалась за вас. Главная цель – стать последним выжившим.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт
z-library zlibrary project

Все обновления предметов в TFT «Чудеса прогресса»

В «Чудесах прогресса» произошло изменение нескольких предметов. Узнайте подробности обо всех обновлениях патча 11.22!

В «Чудесах прогресса» были переработаны кое-какие предметы с оглядкой на механики «Противостояния». Некоторые инструменты получили новые значки, а один из них – еще и новое название. У других предметов изменился функционал, чтобы они лучше вписывались в «Чудеса прогресса»!

Ниже вы найдете новую шпаргалку с описаниями каждого предмета в наборе. Так же мы объясним все причины изменений!

Изменения функционала

Лучезарные предметы из «Времени героев» очень понравились игрокам за классные новые архетипы, а еще за уникальные параметры и дополнительные способы влияния на баланс. Именно это вдохновило Riot на описанные ниже изменения. У некоторых предметов появились новые параметры, другие же были переработаны полностью. По заявлению разработчиков, они будут присматриваться к обновленным предметам на PBE и основных серверах, поэтому впоследствии кое-какие цифры могут измениться. А теперь перейдем к подробностям!

Посох архангела

Переработан: во время боя владелец получает 25 силы умений каждые 4 секунды.

Почему: Посох архангела был полностью переработан, чтобы стать достойным инструментом для магов на поздней стадии игры.

Ловушка банши

Переработана: в начале боя владелец и его союзники в том же ряду в пределах 1 ячейки получают щит, который блокирует урон (не более 600) и эффекты первого примененного к ним вражеского умения. Дополнительные Ловушки банши увеличивают блокируемый урон, но не влияют на количество щитов.

Почему: Ловушка банши была не очень хорошо сбалансирована и иногда полностью блокировала вражеские умения, какими бы мощными они ни были. А если Ловушек становилось несколько, ситуация только усугублялась: заклинатели, бьющие по одиночным целям, вообще не могли ничего сделать. Множественные Ловушки по-прежнему эффективны против урона, но теперь они не настолько сильно влияют на заклинателей.

Терновый жилет

Новое: дает 80 брони (включая компоненты)

Урон по площади, когда владельца поражают атаками: 80/100/150 >>> 60/80/120

Почему: подчеркиваем основное предназначение Тернового жилета (инструмент против физического урона), уменьшая его урон по площади.

Клинок смерти

Переработан: теперь дает 50/75/100 дополнительной силы атаки (включая компоненты)

Почему: старый Клинок смерти было сложно балансировать для чемпионов, которые эффективно использовали несколько его копий или применяли его в связке с Ураганом Рунаан. Теперь Клинок еще смертоноснее благодаря дополнительной силе атаки.

Коготь дракона

Перезарядка: 1 секунда >>> 0,5 секунды

Коэффициент урона от максимального запаса здоровья: 30% >>> 18%

Почему: Коготь дракона был слишком эффективен против скорострельных заклинателей (вроде Зиггса), потому что огненные шары наносили слишком много урона. А из-за такой перезарядки некоторые заклинатели оказывались под ударом несколько раз подряд. Благодаря изменениям Коготь дракона будет чаще поражать разные цели, однако его урон существенно уменьшится. С другой стороны, чем больше огненных шаров, тем лучше!

Хекстековый штык

Удалено: больше не накладывает щит при избыточном лечении

Новое: теперь дополнительно лечит союзника с наименьшим количеством здоровья

Почему: лучезарный Хекстековый штык был очень хорош, и благодаря ему появились уникальные сборки вроде доктора Брэнда и доктора Вел’Коза. Поэтому мы переносим лучезарную версию в «Чудеса прогресса» – только удаляем щит от избыточного лечения, чтобы штык не был чересчур сильным.

Драгоценная перчатка

Новое: теперь дополнительно дает 10 силы умений

Почему: чтобы раскрыть потенциал Драгоценной перчатки, нужно было много силы умений, так что мы добавляем этот параметр в саму перчатку. У нас появится дополнительный способ влияния на баланс, а сам предмет станет сильнее.

Стремительное серебро

Новое: дополнительно дает 20% скорости атаки

Почему: Стремительное серебро пользовалось большой популярностью в TFT: «Судьбы», поскольку в этом наборе было много эффектов контроля и сильных кэрри ближнего боя. В «Противостоянии» контроля было меньше, поэтому Стремительное серебро заметно потускнело. Благодаря скорости атаки предмет станет менее зависимым от количества эффектов контроля в наборе, а нам будет проще корректировать его баланс.

Ураган Рунаан

Новое: дополнительно дает +10 силы атаки

Удалено: больше не активирует эффекты при попадании

Почему: эффекты при попадании сложно балансировать между разными наборами, так как они зависят от арсеналов конкретных чемпионов. Зачастую Ураган Рунаан оказывался невероятно мощным в руках пары героев и бесполезным для всех остальных. Этот предмет по-прежнему предназначен для кэрри с упором на силу атаки, однако теперь он подойдет большему числу чемпионов, а мы сможем лучше править его баланс.

Заточка Статикка

Новое: дополнительно дает 15% скорости атаки

Почему: Заточка Статикка страдала от тех же проблем, что и Ураган Рунаан, но еще сильнее. Она использовалась лишь в паре нишевых композиций. Благодаря скорости атаки Заточка наконец станет достойным инструментом для команд с большим количеством магического урона.

Изменения внешнего вида

Riot Games так же изменили внешний вид некоторых предметов, чтобы сделать их различимее и аутентичнее для Teamfight Tactics. Самое серьезное изменение постигло Силу природы, которая теперь называется Короной тактика. Механика предмета осталась прежней, а сделано это для того, чтобы избавиться от ассоциаций с одноименным инструментом из League of Legends, который предназначен для танков и увеличивает сопротивление магии. У некоторых других предметов – Решимости титана, Хекстекового штыка и Заточки Статикка – слегка изменены значки, чтобы их было лучше видно в боях. Наконец, Вестник Зика, Ионийская искра и Коготь дракона получили полное визуальное обновление – теперь они сильнее выделяются среди других предметов, а новый внешний вид лучше отражает их силу.

Как обычно, потребуется время, чтобы привыкнуть к новым значкам. Но в долгосрочной перспективе подобное повышение уровня ясности (и уровня крутости в случае с Короной тактика) пойдет игре на пользу.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
Teamfight Tactics
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Вы неизбежно получите много повреждений во время игры No Rest for the Wicked, что потребует от вас обращения к приготовленной пище как…
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Одна из основных линий квестов в «No Rest for the Wicked» приведет вас в глубины канализации города Сакрамент, которые охвачены Чумой…
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Город Сакрамент в No Rest for the Wicked представляет собой многоуровневое поселение с запутанной, извилистой планировкой, где очень легко заблудиться. Это…
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Секреты
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Мир No Rest for the Wicked наполнен извилистыми тропами, скрытыми сокровищами и дизайном уровней в стиле Souls, который позволяет легко путешествовать по локациям…
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Секреты
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Перчатки Душелова — это легендарный аксессуар в Baldur’s Gate III, предлагающий уникальные боевые возможности для персонажей, предпочитающих бой без оружия. В…
Все боги в Hades 2
Секреты
Все боги в Hades 2
Hades 2, как и его предшественник, предлагает игрокам встречу с разнообразными богами и богинями во время сражений с врагами. Этот список…